Новости

День семьи, любви и верности в «Берегине»: что ждет участников онлайн-праздника

07/07/2020

Марафон виртуальных мастер-классов подготовил Мой семейный центр «Берегиня» в честь Дня семьи, любви и верности. Праздник отметят в среду, 8 июля. Татьяна Черемкина, представитель организации, рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о том, какой будет программа мероприятия.

Активности, которые готовит семейный центр, будут тесно связаны с главным символом торжества — ромашкой. Кроме того, юным москвичам предложат обратиться к истории собственной семьи, вспомнив имена своих предков.

Стартует виртуальная программа с занятия «Арт-макияж «Ромашка», где участникам подробно объяснят, как наносить аквагрим. Такой макияж абсолютно безвреден для здоровья ребенка, грим легко наносится и так же легко смывается. Каждый может проявить свои творческие способности и почувствовать себя начинающим визажистом. Мастер-класс стартует в 12:00.

Продолжит онлайн-марафон урок по работе с фомамираном — декоративным материалом, который применяется в рукоделии. Участники узнают, как сделать оригинальную брошь, красивую резинку или даже стильный ободок в виде ромашки. Занятие начнется в 16:00.

 — Завершить праздник семьи мы решили составлением генеалогического древа, — прокомментировала Татьяна Черемкина. — Наши специалисты расскажут, почему важно знать свою историю, а также зачем передавать эти знания своим детям. Для мастер-класса вам заранее надо подготовить лист бумаги и нарисовать ствол и ветви дерева. Отдельно надо сделать и заготовки – зеленые листики по количеству взрослых в семье и красные яблочки по числу детей. Ждем всех в 5 часов!

Отметим, чтобы присоединиться к мероприятию, позвоните по телефону: 8 (499) 612- 92-52.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора