Новости

Культурный центр ЗИЛ стал партнером крупнейшего музыкального фестиваля

03/07/2020

Партнерской площадкой для крупнейшего международного фестиваля новой музыки reMusik.org стал культурный центр ЗИЛ. Марафон проходит с 3 по 9 июля в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал сайт арт-пространства Даниловского района.

Сообщается, что партнерами фестиваля стали Мариинский и Александринский театры, Новая Голландия, Санкт-Петербургская филармония, креативное пространство «Люмьер-Холл», а также многие другие крупные площадки. В столице мероприятие поддержали в культурном центре ЗИЛ. Зрители смогут насладиться качественной электронной и экспериментальной музыкой, познакомиться с новыми тенденциями академического направления. При этом здесь можно будет увидеть не только привычные концерты, но и оригинальные перфомансы.

Одним из ярких событий фестиваля станет международный конкурс композиторов имени Сергея Слонимского. Композиции в прямом эфире на сцене большого зала ЗИЛа исполнит Московский Ансамбль Современной Музыки, который тесно сотрудничает с культурным центром и помогает в развитии музыкального направления. Кроме того, на арт-площадке Даниловского выступит виолончелистка Юлия Мигунова. Даты вступлений можно узнать на сайте фестиваля.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора