Новости

«Йога в парках»: москвичей приглашают на практики в «Сокольники» и сад «Эрмитаж»

30/06/2020

Проект «Йога в парках» стартует в зонах отдыха столицы в среду, 1 июля. О том, где будут проходить практики для москвичей, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Напомним, что Мосгорпарк и Yoga Journal проводят совместные занятия на открытом воздухе уже на протяжении 8 лет. Из-за введения ограничительных мер сезон 2020 стартовал онлайн — почти два месяца занятия проходили на платформе Zoom. Уже в среду москвичи смогут отправиться на первые оффлайн-тренировки.

— Программа «Йога в парках» сформирована таким образом, чтобы участники смогли попробовать разные практики и выбрать наиболее подходящие для себя направление, — отметили в пресс-центре Мосгорпарка. — Посетителей ждут не только классические виды, такие как хатха и кундалини, но и каула-йога с расслабляющими техниками, виньяса флоу с динамическими связками и даже медитации, например, Heartfulness на поддержание и приобретение гармонии с самим собой. 

В этом году сезон «Йоги в парках» пройдет на 20 столичных площадках — в Парке Горького и «Сокольниках», в саду «Эрмитаж» и усадьбе Воронцово, а также на территории других зеленых зон. Для участия любителям йоги необходимо взять с собой коврик, а также надеть удобную одежду. Отметим, что при температуре ниже 18 градусов тренировки отменяются, а в дождь они будут проходить только там, где есть навесы, например, в саду «Эрмитаж» и в парке «Северное Тушино».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора