Новости

Картины и маслом и уроки барре: парки Москвы помогут провести время дома с пользой

29/06/2020

Очередная онлайн-неделя увлекательных мероприятий стартовала в парках столицы в понедельник, 29 июня. Подробностями о том, что зоны отдыха подготовили для москвичей, с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-центре Мосгорпарка.

Так, музей-заповедник «Царицыно», расположенный в Южном округе Москвы, 2 июля опубликует видеоинтервью с художницей-стеклодувом Юлией Мерзликиной. Она расскажет слушателям о своей профессии и персональной выставке, которая работает в Малом дворце в усадьбы. Сад «Эрмитаж» пригласит на два мастер-класса. Участники первого будут учиться писать морскую картину мастихином и масляными красками, а второго —  изображать северные ландшафты.

Парк Горького пригласит на другое творческое занятие — пользователи смогут нарисовать портрет. В среду, 1 июля, зона отдыха проведет занятие для любителей спорта и танцев, у них будет шанс опробовать уроки барре. «Сокольники» проведут для москвичей онлайн-тур по своим территориям, расскажут про кафе «Шашлычная» и его необычную планировку.

Отметим, что более подробное расписание можно найти в социальных сетях Мосгорпарка.

Фото: аккаунт Парка Горького в Instagram

Метки: , ,

Выбор редактора