Новости

С соблюдением всех необходимых мер: библиотека № 163 вновь открылась для свободного посещения

23/06/2020
библиотека № 163, Людмила Кирьянова,

Библиотека № 163 — как и все остальные библиотеки Москвы — вновь открыта для свободного посещения с 23 июня. Об этом Библиотеки Москвы сообщили в своем YouTube-канале.

Читальни долгое время жили в режиме онлайн в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в городе. С 16 июня столичные библиотеки начали работать по предварительной записи, а с 23 они в полной мере возобновили свою основную деятельность. Перед открытием каждого «книжкиного дома» была проведена генеральная уборка с использованием всех необходимых дезинфицирующих средств. Всем сотрудникам измеряют температуру бесконтактным способом, — и посетителей ждет та же процедура. Еще одна мера заботы о себе и окружающих, которую нужно соблюдать — социальная дистанция; специальная яркая разметка поможет сориентироваться. И, конечно, помните про маску и перчатки.

Для того, чтобы сделать пребывание читателей в библиотеке еще более безопасным, сотрудники будут регулярно проветривать помещения и убирать их с использованием дезинфицирующих средств.

Библиотеки рады, что разлука подошла к концу, — и вновь ждут читателей!

Метки: ,

Выбор редактора