Новости

Столичных медработников поздравят Иван Охлобыстин и Дмитрий Губерниев

19/06/2020

Праздничная акция «Спасибо медработникам» в честь профессионального праздника сотрудников сферы здравоохранения пройдет в столице в воскресенье, 21 июня. Подробной информацией о мероприятии поделился портал Мэра и Правительства Москвы.

Сообщается, что в честь праздника поздравительные обращения, адресованные медработникам, появятся в различных частях города, в метро прозвучат благодарности от звезд, а на бульварах откроются выставки. Столица в очередной раз скажет медикам «Спасибо» за их труд в непростые времена пандемии.

Так, в воскресный день поздравления для сотрудников здравоохранения появятся на Останкинской башне и на фасаде Смоленского моста. На Чистопрудном, Гоголевском и Тверском бульварах стартуют выставки, которые расскажут об атмосфере больниц во время эпидемии коронавируса. Кроме того, на Трубной и Тверской площадях, а также на Лубянке установят арт-объекты, посвященные героической работе врачей. Также к медработникам обратятся в общественном транспорте — в метро, на платформах МЦК и МЦД прозвучат поздравительные слова от Ивана Охлобыстина, Дмитрия Губерниева, Тутты Ларсен и других известных людей.

Напомним, что в Даниловском районе располагается один из старейших в городе лечебных комплексов — Павловская больница. Сотрудники этого медицинского учреждения также работали и продолжают работать с пациентами, которые болеют коронавирусом.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора