Новости

Тоннель Берсо и Виноградные ворота: где предстоит прогуляться участникам квеста от Мосгорпарка

19/06/2020

Новый интерактивный квест под названием «Я шагаю по паркам» запускают Мосгорпарк и ВДНХ. Участникам марафона предстоит посетить 10 локаций в период с 20 июня по 10 июля, сделав там тематические фотографии. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Мосгорпарка.

Участники марафона будут искать исторические уголки столичных зеленых зон, фотографироваться с интересными арт-объектами и просто наслаждаться свежим воздухом.

— Мы понимаем, насколько москвичи соскучились по природе за время самоизоляции, — отметили сотрудники Мосгорпарка. — А с помощью квеста у них появится шанс открыть для себя интересные локации, расположенные на природных территориях.

Так, стартует марафон в Парке Горького, где задачей участников станет поиск первого в Москве памятника водолазам, затем путь пройдет через другую точку зеленой зоны — «Музеон» с его «Туфелькой». Далее москвичей ждет прогулка по фонтану «Золотой колос» на ВДНХ и местной экотропе, детскому парку имени Прямикова с его старинными деревьями и тоннелю Берсо, увитому диким виноградом, в саду имени Баумана. Затем путь пройдет через Царицынский заповедник, где нужно будет отыскать Виноградные ворота, а также «Ходынское поле» и его зеркальный лабиринт. Завершит квест прогулка по парку в Митине и скверу по Олонецкому проезду.

Отметим, что для участия в квесте необходимо сделать фото на фоне каждой из локаций и выставить снимки в своих социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram с хештегом #ЯшагаюПоПаркам и отметкой активной ссылки страницы @mosgorpark. Затем нужно прислать в одном письме ссылки на 10 публикаций на почту pr@mosgor-park.ru с отметкой в теме письма «ЯшагаюПоПаркам».

 Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора