Новости

Июньское заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

18/06/2020

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 16 июня. На встрече также присутствовали первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Денис Савин, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова, а также представители других районных организаций.

Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают представленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

«Заседания Совета депутатов – это регулярная часть нашей деятельности. Я думаю, многие жители не всегда владеют информацией о том, как работает Совет депутатов муниципального округа. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций для уточнения нюансов предлагаемого нам проекта. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по данному вопросу. При необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту. Кроме того, по всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочим, жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого разрешения вопроса», — уточнила глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели ряд важных вопросов, которые касаются дальнейшего улучшения качества жизни на территории района. В связи с наступлением летних каникул актуальным вопросом стало согласование сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением, которая будет организована в районе в III квартале 2020 года. Каждое культурное учреждение Даниловского района прорабатывает план мероприятий и направляет его в управу. Традиционно масштабные события организуют в преддверии крупных праздников. Также обязательно проводят досуговые и спортивные встречи. Обо всех подобных программах жители будут проинформированы с помощью афиш, реклам и объявлений в социальных сетях. Однако в этом году в связи со сложившимися обстоятельствами в планы многих организаций внесены существенные изменения.

«Организация и проведение досуговых мероприятий являются очень важными моментами для многих жителей нашего района. Как депутаты мы понимаем, что у каждого человека должна быть возможность выбрать то занятие, которое ему по душе. К тому же особое внимание нужно уделять подрастающему поколению, ведь молодежи необходимы не только образовательные, но и спортивные программы. Мероприятий в нашем районе запланировано достаточно много, все они пройдут со строгим соблюдением правил санитарной безопасности. Поэтому мы уверены, что жители смогут провести свободное время не только с удовольствием, но и с пользой, а главное — без угрозы для здоровья», — отметили представители органов местного самоуправления.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов. По ним также были приняты соответствующие решения.

Метки: ,

Выбор редактора