Новости

Депутат МГД Стебенкова: Москва продлила оказание активной помощи пожилым горожанам соцработниками

17/06/2020

Социальные помощники продолжат бесплатно доставлять лекарства жителям Москвы до осени. Такое заявление сделала член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова в беседе с АГН «Москва».

По ее словам, социальные работники активно помогали пожилым столичным жителям, которые долгое время соблюдали самоизоляцию. Для того чтобы ограничить визиты пенсионеров в поликлиники, в Москве решили продлить оказание помощи соцработниками до осени.

«Сейчас коронавирус диагностируют примерно 1000-1500 горожан ежедневно. Москва первая столкнулась с болезнью, поэтому она раньше других и выходит. Но я считаю, что успокаиваться рано. Стационары все еще работают», — напомнила депутат.

Как отметили в Управлении социальной защиты населения ЮАО, в период действия режима самоизоляции соцработники филиала «Даниловский» ТЦСО «Коломенское» выполнили заявки по доставке лекарств, продуктов и предметов первой необходимости 1,7 тысяч раз. Единовременные выплаты получили 1 281 москвич. Всего же в Южном округе москвичам было оказано более 99 тысяч социальных услуг.

Фото: сайт Московской городской думы

Метки: , ,

Выбор редактора