Новости

Елена Панина: Новый закон защитит пенсионеров от непосильной финансовой нагрузки в тяжелый период

17/06/2020
Елена Панина, аптеки, лекарства,

Закон «Об особенностях исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также возврата просроченной задолженности в период пандемии новой коронавирусной инфекции» рассмотрели в Государственной Думе РФ. Депутат Елена Панина рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о том, как идет работа над документом.

По ее словам, закон создается с целью разработки и реализации мер защиты для тех, кто пострадал от пандемии коронавируса. Из-за распространения заболевания пострадали физические и юридические лица, предприниматели, которые вынуждены столкнуться с долговой ямой и имущественным арестом. В приемную парламентария поступают сообщения о том, что для погашения долгов с расчетных счетов граждан списываются даже средства, поступившие как помощь от государства.

— На сегодняшний момент в отношении пенсионеров по старости, по инвалидности или граждан, потерявших кормильца, выписаны взыскания на общую сумму 340 миллиардов рублей, из них кредиты составляют более 332 миллиардов рублей, — сообщила Елена Панина. – Новый закон защитит эту категорию от непосильной финансовой нагрузки в тяжелый период.

Отметим, что более подробно этом вопросе можно прочитать в материале на сайте интернет-издания «Наше Москворечье-Сабурово».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Москворечье-Сабурово, Нагорный, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора