Новости

Юные жители Даниловского района могут принять участие в Московской программе летнего чтения

10/06/2020

Библиотека № 163 приглашает юных жителей Даниловского принять участие в Московской программе летнего чтения. Проект пройдет с 1 июня по 31 августа.

Целью мероприятия является привлечение подрастающего поколения к чтению. Кроме того, акция направлена на продвижение качественной детской литературы, которая воспитывает нравственность, гуманизм, доброту, помогает сформировать гражданскую и личную позицию, а также расширить читательский кругозор ребенка.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте программы и подать заявку. Там же можно будет ознакомиться со списками литературы, которые составлены с учетом возраста юных читателей. Во время участия в акции детям нужно будет вести свой дневник, делиться в нем своими мыслями о прочитанных произведениях. Кстати, это условие является обязательным, так как все свои наработки нужно будет отправить организаторам проекта до 11 сентября. А вот после подведения итогов — 20 сентября — все участники получат сертификаты и памятные призы.

«К сожалению, по понятным причинам многие ребята пока не могут полноценно насладиться каникулами. Поэтому мы с радостью предлагаем им принять участие в программе летнего чтения. Каждый ребенок сможет здорово провести время с компанией самых интересных книг, улучшить качество своего чтения, получить новые знания и познакомиться с интересными произведениями различных авторов», — подчеркнула заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: ,

Выбор редактора