Новости

Жилой комплекс на Симоновской набережной построят в четыре этапа

10/06/2020

Новый жилой комплекс на Симоновской набережной планируют построить в четыре этапа. Информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-центре Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Анастасию Пятову.

Напомним, что в одном из предыдущих материалов мы уже писали о том, что проект нового жилого комплекса на территории Симоновской набережной в Даниловском районе столицы прошел этап согласования. Стало известно, что он будет возводится в четыре этапа, два из которых уже заверены специальными разрешениями.

— Первый этап предполагает возведение шести корпусов на 819 квартир, общая площадь квартир более 78 000 квадратных метров, — подчеркнули в Москомстройинвесте. — В рамках второго этапа планируют построить пять корпусов на 672 квартиры, общей площадью почти 60 000 квадратных метров. Разрешение на строительство действует до 9 июня 2025 года.

Отмечается, что жилой комплекс на Симоновской набережной будет иметь закрытый охраняемый двор, подземный паркинг, а также социальные объекты. Застройщик планирует развить так называемую «тапочную» доступность инфраструктуры — большое количество объектов будет размещено в стилобате.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора