Новости

Восемь участков столичных набережных планируют реконструировать до 2023 года

08/06/2020

Реконструкцию восьми участков набережных в столице планируют завершить к 2023 году. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-центре Комплекса градостроительной политики и строительства города со ссылкой на главу Депстроя Рафика Загрутдинова.

По его словам, сейчас в Москве прорабатывают проектные решения по обустройству зон отдыха, пешеходных связей, а также сооружению причалов. В Даниловском районе столицы благоустройство пространства около водоемов ведется сразу на нескольких территориях.

Так, в 2019 году была завершена реконструкция Симоновской набережной на участке от Южного речного вокзала до 2-го Южнопортового проезда. Сейчас ведется проектирование реконструкции пространства от отремонтированного участка до ТТК. Кроме того, активно проектируют и строят набережную Марка Шагала.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина набережные реки будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», — добавил Рафик Загрутдинов.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора