Новости

Муниципальные депутаты рекомендуют местным жителям быть внимательнее, чтобы не стать жертвой мошенников

05/06/2020

В период распространения коронавируса на территории города участились случаи мошенничества. В связи с этим депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова призывает жителей старшего возраста быть бдительными.

«В этот непростой для нас период мошенники не теряют времени зря. Особую опасность они представляют для граждан старшего возраста. Преступники пытаются продать им товары, «спасающие от коронавирусной инфекции», завладеть данными банковских карт под предлогом начисления «положенных выплат», представляются медицинскими работниками и просят срочно перечислить денежные средства для лечения кого-то из близких, предлагают провести санитарную обработку квартиры за огромные суммы, оформить цифровые пропуска за деньги и многое другое. Дорогие жители Даниловского района, пожалуйста, будьте внимательны и не доверяйте сомнительной информации! А при возникновении чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в полицию», — отметила представительница органов местного самоуправления.

Добавим, что необходимую и достоверную информацию можно получить на сайте  www.mos.ru, а также по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09, где ответят на все вопросы, связанные с коронавирусной инфекцией.

Метки: ,

Выбор редактора