Новости

Умный город: как жители столицы пользуются виртуальным помощником

05/06/2020
пропуск онлайн смартфон

Цифровые технологии портала Мэра и Правительства Москвы позволяют жителям столицы пользоваться системой умного города. Для этого в городе обеспечивается тесная связь между уличным видеонаблюдением, госуслугами, интеллектуальной транспортной системой и другими.

Так, в Москве существует целый ряд дополнительных сервисов, которые помогают оставаться в курсе актуальных событий и влиять на жизнь столицы. Портал «Наш город» позволяет оценивать работу государственных служащих, платформа «Активный гражданин» —
высказать свое мнение по самым разным городским вопросам — от создания дополнительных автобусных маршрутов и стрижки газона до выбора названия для нового кольца метро.

В период пандемии сервисы пригодились москвичам при отправке анализов для тестирования, в телемедицине или контроле пациентов, которые лечатся амбулаторно. В планах — продолжать развитие услуг. Например, цифровые наработки столицы будут использованы в Дистанционном электронном голосовании по поправкам в Конституцию 1 июля и в рамках Единого дня голосования 13 сентября.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора