Новости

Онлайн-интерактив от «Узнай Москву»: участники вспомнят «Пиковую даму» и «Евгения Онегина»

05/06/2020

Онлайн-кроссворд, посвященный творчеству Александра Пушкина, появился на портале «Узнай Москву». Викторину запустили в честь дня рождения поэта, который отмечается 6 июня. Об этом сообщает сайт Мэра и Правительства Москвы.

Участникам предстоит освежить свои знания по самым известным прозаическим и стихотворным произведениям русского классика. Так, онлайн-кроссворд включает вопросы, посвященные повести «Пиковая дама», роману в стихах «Евгений Онегин», сюжетам «Сказки о золотом петушке» и «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях».

«Творческое наследие Александра Пушкина — это дар всем ценителям русского художественного слова. Новый кроссворд предназначен для широкой аудитории: разгадывать его будет интересно как детям, так и взрослым. Никаких специальных знаний не понадобится. Все произведения знакомы каждому из нас с раннего возраста», — прокомментировал Сергей Шакрыл, куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма Департамента информационных технологий Москвы.

Отметим, что портал предлагает еще несколько активностей, посвященных жизни и творчеству русского поэта. Например, пользователи могут нанести виртуальный визит в Мемориальную квартиру Пушкина на Арбате или посмотреть на столицу глазами Татьяны Лариной и погулять по виртуальному маршруту, созданному по мотивам «Евгения Онегина».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора