Новости

Специалисты рассказали москвичам, как защитить от COVID-19 себя и своего питомца

04/06/2020
пункты вакцинации животных, бесплатная вакцинация, Госветслужба

Специалисты Всемирной организации здравоохранения регулярно сообщают актуальную информацию о коронавирусе: формах, симптомах, а также путях передачи. В недавнем времени стало известно, что COVID-19 был выявлен у домашнего животного. В связи с этим, эксперты спешат проинформировать граждан о правильном обращении с четвероногими друзьями.

Согласно официальной информации, случаев передачи болезни от животного к человеку выявлено не было. Однако в нашей стране уже разработан ряд систем тестирования, которые помогут выявить наличие вируса у питомцев. Участие в исследованиях примут лишь те представители животного мира, которые находились в тесном контакте с инфицированными людьми.

Чтобы обезопасить себя и своих четвероногих друзей, специалисты рекомендуют соблюдать гигиену, воздержаться от тесного контакта с бездомными животными, не употреблять продукты животноводства сомнительного качества, а при готовке соблюдать все нормы санитарной обработки.

Еще одним важным правилом, которое поможет защитить домашних любимцев является изоляция. Кошки и собаки, чьи хозяева заражены коронавирусной инфекцией, должны содержаться отдельно.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора