Новости

Жителей столицы предупредили о сохранении санитарно-эпидемиологических правил для профилактики COVID-19

03/06/2020
медицинская маска коронавирус самоизоляция смартфон соиальный мониторинг

Ситуация с коронавирусной инфекцией изменила жизнь многих граждан. Однако все ограничительные меры, которые были введены и продолжают действовать сейчас, направленны исключительно на защиту людей от новой болезни. Их придется соблюдать до тех пор, пока в борьбу с пандемией не вступит специальная вакцина.

Кроме того, Роспотребнадзор опубликовал ряд правил профилактики коронавируса, которые будут действовать до начала 2021 года. В частности, будет продолжено наблюдение за вирусом, а также проведение тестирования на выявление болезни. Россиян призывают воздержаться от зарубежных поездок, а те, кто все же покинет страну, после возвращения обязан будет соблюдать строгий четырнадцатидневный карантин. Также продолжат действовать санитарно-эпидемиологические правила: соблюдение личной гигиены, использование средств личной защиты, а также соблюдение социальной дистанции. Причем безопасность граждан должны обеспечивать и работодатели, чтобы выполняя свои прямые обязанности, сотрудники не заразились.

Так, Роспотребнадзор призывает граждан внимательно относиться к информации о COVID-19, соблюдать все предписания и ждать, когда начнется применение вакцины.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора