Новости

«Teen-рупор»: подростков из Даниловского приглашают поговорить об их правах и обязанностях

03/06/2020

В виртуальную приемную «Teen-рупор» приглашает юных москвичей Мой семейный центр «Берегиня» с 1 по 4 июня. О том, что ждет ее участников, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре учреждения.

Очередной этап онлайн-приемной посвящен важной теме — вместе с подростками из клуба «VOZДУХ» ребята будут обсуждать свои права и обязанности. Особенно интересно будет тем, кому недавно исполнилось либо скоро исполнится 14 лет, ведь в этом возрасте юный гражданин получает паспорт, а значит, его правовая жизнь меняется.

— Что знают подростки о правах и обязанностях? Исполнилось 14, что изменилось? Паспорт получен, какие новые права и обязанности с этим появляются? Теперь ты взрослый и можешь делать все, что захочешь? Сформулируй свои насущные вопросы и мысли на эти темы и пришли в «Берегиню». На твои вопросы ответят детский Омбудсмен города Москвы, представители Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, руководитель центра «Моя Карьера», — рассказали в моем семейном центре.

Сообщается, что авторы лучших вопросов будут награждены дипломами.

Метки: , ,

Выбор редактора