Новости

Мастер-класс по рисованию провели для юных жителей Даниловского района

02/06/2020

Библиотека № 163 Даниловского района продолжает организовывать различные мастер-классы в онлайн-формате. Так, для юных читателей и их родителей провели творческое занятие по созданию натюрморта с букетом летних цветов.

Ведущей мастер-класса вновь стала художница и скульптор Мила Закатова. Во время онлайн-занятия участники узнали об основных принципах создания таких композиций, а также о том, какие материалы для этого лучше использовать и как сделать свой рисунок более графичным.

«Сейчас в городе продолжается активная работа, направленная на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Многим людям было непросто приспособиться к такому режиму. В связи с этим мы приняли решение направить все наши силы на то, чтобы сделать время, проведенное в домашней самоизоляции, более интересным и продуктивным, особенно для юных жителей нашего района. Ко Дню защиты детей и началу летних каникул мы подготовили несколько тематических онлайн-занятий, в том числе — мастер-классов. Уверена, что таким образом ребята смогут развить свои творческие способности и воплотить в жизнь свои идеи», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора