Новости

«Родом из детства»: москвичей приглашают угадать знаменитостей на семейных фото

02/06/2020

Онлайн-квест «Родом из детства» появился на портале «Узнай Москву» в честь Международного дня защиты детей, который отметили в понедельник, 1 июня. О старте виртуального интерактива сообщил сайт Мэра и Правительства Москвы.

По случаю праздника «Узнай Москву» решил запустить соответствующую викторину — она посвящена детству великих писателей, композиторов, космонавтов и ученых. Пользователям дано фото и краткое описание из жизни героя, имя и фамилию которого требуется угадать. В комментариях также приведены интересные случаи и истории из юности известных личностей.

«Очень часто родители рассказывают нам о том, что мы делали, будучи детьми, показывают различные фотографии и описывают самые интересные, а иногда и смешные моменты. Я думаю, эта онлайн-викторина заставит нас самих лишний раз вспомнить о беззаботных временах, о том, кем мы сами мечтали стать, когда вырастем», — рассказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма Департамента информационных технологий города Москвы Сергей Шакрыл.

Так, участники узнают, кто называл себя «москвичом по рождению», а кто мог часами сидеть за роялем, какой известный человек хотел поступить в Рижскую академию художеств, но стал летчиком, а потом космонавтом.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора