Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.06.2020

01/06/2020

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в присвоении транспортного средства

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в присвоении автомобиля.

В территориальный отдел полиции обратился мужчина. Заявитель сообщил, что передал в аренду знакомому свой автомобиль марки «Хендай», стоимостью более 600 тысяч рублей. Однако спустя время его знакомый перестал выходить на связь и автомобиль не вернул.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Комсомольской площади. Им оказался 27-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Установлено, что злоумышленник продал автомобиль потерпевшего, а деньги от продажи присвоил себе.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге Москвы сотрудники Госавтоинспекции Москвы провели очередную видео-конференцию с учениками образовательного учреждения

Перед началом школьных летних каникул в Госавтоинспекции Южного административного округа города Москвы провели видеоконференцию с учениками шестого класса «Московского кадетского музыкального корпуса».

Инспекторы ДПС в беседе затронули тему безопасности дорожного движения в период школьных летних каникул.

В ходе урока полицейские сделали акцент на безопасном передвижении при использовании велосипедов и самокатов.

Разъяснили детям необходимость передвижения на различных гаджетах в строго отведенных местах и использования пассивных средств защиты, таких как налокотники, наколенники и шлем.

В дополнение ребятам вновь напомнили о правилах перехода проезжей части и о том, что, передвигаясь на индивидуальном средстве мобильности, вблизи пешеходного перехода, перед тем, как пересечь проезжую часть, необходимо спешиться.

Подчеркнули, что Правила дорожного движения распространяются не только на оживленные магистрали, но и на внутридворовую территорию, рассказали о пользе светоотражающих элементов в темное время суток и пожелали ребятам безопасных каникул.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В Южном округе столицы в преддверии Международного дня защиты детей прошел онлайн-конкурс детского рисунка

В преддверии Международного дня защиты детей полицейские Южного округа совместно с Общественным советом при УВД по ЮАО выбрали лучшие работы в рамках ежегодного детского конкурса рисунка.

В этом году конкурс детского рисунка прошел в онлайн-формате. Дети сотрудников полиции Южного округа в возрасте от 3-х лет с удовольствием приняли участие в творческом мероприятии, раскрыв свои таланты. Тематика рисунков была самая разнообразная: флора, фауна, городские пейзажи, портреты и др.

Решением жюри призовые места заняли следующие участники. Алена Пыльчикова в возрасте 7 лет заняла первое место. Второе место досталось детям из семьи Сабелькиных — Надежде, Ксении, Даниилу и Татьяне. А рисунок семилетней Мишели Гориной принес его автору третье место.

Посмотреть работы всех участников конкурса можно на сайте УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве: юао.мск.мвд.рф

Руководство УВД по ЮАО и Общественный совет при УВД выражают благодарность и признательность всем участникам конкурса:

Тихон Поляков — 12 лет;

Евгения Затолокина — 4 года;

Виктория Шишканова — 5 лет;

Валерия Михалева — 12 лет;

Юрий Михалев — 10 лет;

Милана Фомина — 3,5 года;

Ксения Богачук — 8 лет;

Артем Карпухов — 9 лет;

Илья Сечко — 9 лет;

Дарья Белова — 12 лет;

Екатерина Затонских — 7 лет;

Елена Затонских — 12 лет;

Ольга Затонских — 17 лет;

Максим Ильичев — 8 лет;

Полина Тимескова — 11 лет;

Анна Федосеева — 8 лет;

Лиза Попова — 11 лет;

Даша Попова — 11 лет;

Маша Луткова — 8 лет;

Милана Будняк — 9 лет;

Кирилл Аксенов — 4 года;

Полина Аксенова — 8 лет;

Ирина Луцева — 11 лет;

Илья Лукашевич — 6 лет;

Игорь Капаев — 11 лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в грабеже

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное совместно с сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в совершении грабежа.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о том, что на Ореховом бульваре избили мужчину. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили с различными травмами 63-летнего жителя Московской области, который заявил о том, что на него напал неизвестный и, избив, открыто похитил мобильный телефон и скрылся. Ущерб составил 7 000 рублей. Пострадавший был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель столицы. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Полицейские в районе Братеево задержали подозреваемого в угоне автомобиля такси

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Братеево задержан мужчина, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством. 

В ОМВД России по району Братеево через службу «02» обратился водитель такси и сообщил о том, что на Паромной улице неизвестный похитил арендованный им автомобиль марки «Киа», после чего скрылся.

В результате введенного оперативного плана «Перехват» сотрудниками полиции данный автомобиль был обнаружен. Увидев полицейских, злоумышленник попытался скрыться, но совершил дорожно-транспортное происшествие и был задержан. Им оказался 38-летний приезжий, который с различными травмами был госпитализирован в одно из медицинских учреждений.

Установлено, что потерпевший припарковал такси и отправился по своим делам, выронив из кармана ключи от иномарки. Проходивший мимо злоумышленник нашел ключи и, воспользовавшись ими, совершил поездку на автомобиле.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора