Новости

«Забываешь, что находишься на онлайн-обучении»: в Техникуме имени Красина рассказали, как прошел «Студент года»

29/05/2020

Ежегодную церемонию «Студент года» в онлайне провел Московский техникум креативных индустрий имени Красина во вторник, 26 мая. Фестиваль 2020 года педагоги и студенты организовали в виртуальном формате. О том, как прошел праздник, сотрудники пресс-центра рассказали на официальном сайте.

В этом году вместо традиционной сцены и ярких декораций — платформа Zoom и Youtube-канал «Красинки». Однако участников церемонии это ничуть не огорчило, по их словам, удалось устроить целое онлайн-шоу, которое оказалось не хуже реального праздника:

«На этот раз в уютной домашней обстановке зрителей ожидали наши веселые ведущие — Анна и Павел, которые смогли создать динамичный праздник. По традиции мероприятие открыла директор техникума Лиана Табатадзе. Она обратилась к ребятам с приветственной речью, рассказала о том, как скучает по ним и ждет скорого возвращениях всех в техникум».

Все вместе гости церемонии вспоминали, каким выдался учебный год, посмотрели фильм о техникуме, который подготовил студенческий актив. Кроме того, подвели спортивные итоги года, обсудили популярный среди ребят флешмоб #сидядоманележим, отличившимся подросткам выдали грамоты. Не обошлось и без творческих номеров — председатель студсовета спела для зрителей песню, а группа преподавателей и ребят презентовали танец под песню популярной исполнительницы Zivert.

«Праздник закончился на яркой ноте — под песню, знакомую многим преподавателям, спетую на новый лад, все зрители пустились танцевать, прямо перед камерами. Церемония прошла динамично и ярко в живом общении. На таких мероприятиях забываешь, что находишься на дистанционном обучении», — подчеркнули в «Красинке».

Фото: страница Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина ВКонтакте

Метки:

Выбор редактора