Новости

Любовь Духанина: Студенты педуниверситетов смогут работать и получать реальную зарплату

28/05/2020

Поправки в «Закон об образовании» рассмотрела и приняла Государственная Дума по поручению Президента РФ в среду, 27 мая. Депутат Любовь Духанина рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о том, какие нововведения ожидают жителей.  

Как подчеркнула парламентарий, внесенные поправки касаются студентов педагогических вузов — долгое время эксперты предлагали разрешить учащимся вести кружки или секции. Теперь у будущих педагогов есть такая возможность, причем регламентируется она законом.

— Считаю принятие этого закона победой и прорывом в решении проблемы кадрового дефицита в школах, — подчеркнула Любовь Духанина. — А он колоссальный. По данным исследования, которое провел ОНФ и Фонд «Национальные ресурсы образования», самыми дефицитными направлениями являются математика, русский язык, начальные классы и — традиционно – иностранный язык. Теперь же студенты будут мотивированы материально, ведь в школы они придут не как практиканты, волонтеры, а как будущие педагоги, которые смогут получать реальную зарплату уже сегодня.

Отметим, что подробный комментарий Любови Духаниной можно найти на портале интернет-издания «Обозрение. Бирюлево Западное».

Фото: страница Любови Духаниной ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора