Новости

«Берегиня» рассказала, как отмечают День защиты детей в Швеции и Африканских странах

28/05/2020

Международный день защиты детей отметят в понедельник, 1 июня. Отечественные традиции празднования нам хорошо известны, однако что принято делать в этот праздник в других странах? Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в Моем семейном центре «Берегиня».

День защиты детей — дата, напоминающая нам о необходимости оберегать права каждого ребенка. Эта идея объединяет все страны, где принято отмечать праздник, однако в каждом государстве существуют также и собственные обычаи, традиции.

— День детей в Испании является религиозным праздником, принято устраивать парад, раздавать ребятам сладости и подарки от короля, — рассказала специалист по социальной работе «Берегини» Ирина Исаева. — В Швеции есть праздник мальчиков, когда они наряжаются в костюмы лангустов, и девочек, когда юные шведки делают какие-то добрые дела. В Бразилии принято заботиться о здоровье, делать прививки, а в Корейской Республике — наряжаться в национальные костюмы и дарить подарки. Интересные традиции также существуют в Африканских странах, где проводят «детский карнавал», поют и танцуют.

Как подчеркнула Ирина Исаева, у каждого народа есть особенные дни для детей, однако все они несут одну цель: порадовать малышей, уделить внимание детям, лишенным родительской опеки, дарить подарки и яркие эмоции, а главное — поддержать и вдохновить подрастающее поколение.

Метки: , ,

Выбор редактора