Новости

Елена Панина: Библиотека при ТЦСО «Чертаново» — место живого общения людей

27/05/2020

Более сотни книг подарила депутат Государственной Думы РФ Елена Панина библиотеке, которую открыли в «Моем социальном центре» Чертанова Северного.

Как подчеркнула парламентарий, городской клуб — то место, где можно найти единомышленника, такого же увлеченного читателя, с которым можно обсудить любимую литературу. Именно для этого в чертановском центре захотели создать собственную библиотеку.

— Клубное пространство ТЦСО «Чертаново» всегда отличалось особым подходом к насущным проблемам посетителей, — прокомментировала Елена Панина. — Это место живого общения людей, которые готовы помочь друг другу и словом, и делом. И теперь к многочисленным направлениям центра, среди которых и изучение иностранных языков, и йога, и кулинария, и история искусств, добавилось и интеллектуальное чтение. Каждый сможет принести и поставить на полки любимые книги, теперь они получат вторую жизнь.

Сообщается, что основной «фонд» местной библиотеки сформировали именно к Общероссийскому Дню библиотек, который отмечается 27 мая.

Кстати, более подробную историю создания читальни при городском клубе можно прочитать на портале издания «На Варшавке. Чертаново Севереное».

Метки: , ,

Выбор редактора