Новости

Летний лагерь онлайн: «Мосгормаш» и «Москва» приглашают провести каникулы с пользой

27/05/2020

Виртуальный летний лагерь организуют детские технопарки «Мосгормаш» и «Москва» для столичных подростков. Смены будут проходить на протяжении всего лета, с 1 июня по 31 августа, для ребят от 14 лет. Чем интересно участие в онлайн-программе, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре детских технопарков.

Так, «Мосгормаш» готовит 6 смен: «Космические приключения в реальном и виртуальном мире», «Цифровые технологии: важные навыки в современном мире», «Жизнь, учеба и творчество в мире VUCA», «Технологическое предпринимательство», «FIRST LEGO League Explore», «Технологии и инновации: от лошади до электрокаров». Ежедневно участники будут выполнять задания, устраивать мозговые штурмы на викторинах, писать рассказы и статьи, делать фото. Ребята могут также записаться на экспресс-курсы, которые посвящены космосу, веб-разработке, нейроинтерфейсам и виртуальному пространству.

Технопарк «Москва» откроет онлайн-лагерь «Z-vizion Camp», где обучение будет проводиться в формате экспресс-курсов. Подростков приглашают освоить нанотехнологии, проектирование экологически чистых источников энергии, роботостроение, а также промдизайн.

В пресс-центре отмечают, что попробовать онлайн-лагерь действительно стоит, ведь проходя даже виртуальную программу смены, можно получить море эмоций:

— Если родители хотят увидеть, как за эти 5 дней в жизни подростка случается что-то новое и интересное, подарить ребенку новый опыт и новых друзей, то следует попробовать онлайн-лето в технопарках. Ребят ждет море вдохновения, веселое общение с единомышленниками и масса пищи для размышлений.

Фото предоставила пресс-служба детских технопарков

Метки: , , ,

Выбор редактора