Новости

УВД по ЮАО информирует: 26.05.2020

26/05/2020

Сотрудники столичной Госавтоинспекции сопроводили до медицинского учреждения женщину с ребенком, которому срочно требовалась помощь

«Сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве помогли быстро доставить младенца в медучреждение для оказания экстренной медицинской помощи», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В вечернее время в ходе несения службы на Варшавском шоссе к командиру взвода ДПС капитану полиции Александру Муратову и врио командира взвода ДПС старшему лейтенанту полиции Алексею Колесникову обратился взволнованный мужчина. Он сообщил, что в его автомобиле находится 8-месячная племянница, которой требуется срочная медицинская помощь. Мужчина пояснил, что у девочки сильно затруднено дыхание, и родители боятся не успеть своевременно добраться до больницы.

Оценив обстановку, сотрудники ГИБДД незамедлительно пересадили маму с ребенком в патрульный автомобиль и проследовали до медицинского учреждения.

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции девочке была оказана своевременная медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

 

 

В районе Чертаново Южное полицейские изъяли боеприпасы к огнестрельному оружию

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого в хранении боеприпасов.

В полицию поступила информация о том, что в одной из квартир на Варшавском шоссе мужчина в ходе конфликта угрожает супруге.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 71-летнего москвича. В квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 660 предметов, конструктивно схожих с боеприпасами к огнестрельному оружию. Согласно проведенному исследованию изъятое относится к штатным боеприпасам к боевому нарезному огнестрельному оружию.

Дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

 

 

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержан мужчина по подозрению в попытке сбыта наркотического средства – метилэфедрона.

В ходе патрулирования территории на Дорожной улице сотрудники полиции обратили внимание на подозрительного мужчину. При виде полицейских неизвестный попытался убежать, но был задержан. В ходе личного досмотра у 27-летнего приезжего обнаружено и изъято девять конвертов с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, часть изъятого содержит наркотическое средство – метилэфедрон, массой 100 граммов. Остальное направлено на экспертизу. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

На юге столицы прошло мероприятие «Безопасный двор»

Госавтоинспекторы Южного административного округа города Москвы в рамках проводимой социальной кампании «Город пешеходов» напоминают всем участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима на внутридворовой территории

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в жилых массивах, расположенных на территории ЮАО, проводится мероприятие «Безопасный двор».

В одном из дворов района Орехово-Борисово Северное города Москвы инспекторы ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве развесили индивидуальные информационные таблички (дорхенгеры) с рекомендациями по обеспечению детской дорожной безопасности и положили информационные памятки на лобовые стекла автомобилей, во дворе. Также водителям напомнили о том, что нужно быть бдительным не только на оживленных автомагистралях, но и внутри двора.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В районе Зябликово задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

В полицию обратилась 39-летняя москвичка. Заявительница сообщила, что на лестничной клетке своего дома на Ореховом бульваре обнаружила супруга с ранением. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили 39-летнего жителя столицы с колотой раной. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в Задонском проезде был задержан подозреваемый – неработающий 52-летний житель столицы.

Установлено, что в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошел конфликт, в результате которого злоумышленник ударил потерпевшего колющим предметом.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора