Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.05.2020

25/05/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники ОНК УВД по ЮАО задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства – героина.

В ходе осмотра места происшествия в Загорьевском проезде полицейские обнаружили три тайника-закладки, в которых находились свертки с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой около 400 граммов.

Также по месту жительства задержанного был проведен обыск, в результате которого полицейские обнаружили и изъяли пакеты с неизвестным веществом массой более двух килограммов. Изъятое направлено на исследование.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В районе Бирюлево Восточное полицейскими задержан подозреваемый в угрозе убийством

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали мужчину, подозреваемого в угрозе убийством.

В полицию обратился москвич с травмами. По словам потерпевшего, у него произошел конфликт со своим соседом. В результате последний с помощью предмета, похожего на пистолет, выстрелил в сторону своего оппонента и нанес ему травмы.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – неработающего 23-летнего жителя столицы. Пистолет изъят и, согласно проведенному исследованию, является травматическим.

Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Столичные полицейские задержали подозреваемого в угоне уборочной техники

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы совместно с оперативником ОМВД России по району Северное Бутово задержали безработного москвича по подозрению в угоне уборочной машины.

В территориальный отдел полиции обратился руководитель организации по обслуживанию и содержанию автомобильных дорог с заявлением о пропаже с территории ремонтной мастерской уборочного пылесоса марки BucherCityCat.

В результате проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции на 29 км МКАД задержали подозреваемого – 32-летнего жителя столицы. По словам задержанного, он завладел транспортным средством, чтобы покататься.

Отделением дознания ОМВД России по району Северное Бутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора