Новости

«На старт, внимание, цвет!»: летнюю онлайн-программу проведет детская мастерская «На Шаболовке»

25/05/2020

Творческая мастерская «Детский ВХУТЕМАС» при галерее «На Шаболовке» объявила набор участников на новый онлайн-курс «ВНИМАНИЕ: ЦВЕТ!». Старт месячной программы запланирован на 3 июня. О том, что ждет юных авангардистов, рассказали сотрудники выставочного пространства в социальных сетях.

Традиционно летом «Детский ВХУТЕМАС» запускает уроки летней мастерской, где ребята шьют, лепят, снимают мультики и даже создают целые спектакли. В этом году провести курс в привычном формате галерея «На Шаболовке» не сможет, однако полностью отказываться от занятий сотрудники также не намерены. Решено было создать уникальный онлайн-марафон, где участники смогут делать все то же самое не выходя из дома.

Главной «фишкой» курса станет цвет — юные художники будут исследовать цветовые круг и шкалы, наблюдать за изменениями оттенков и использовать самые необычные материалы.

«На старт, внимание, цвет! Будем есть тазиками клубнику и изучать свойства красного, сочетать шарики мороженого разных цветов, наслаждаться жимолостью и думать о тоне и насыщенности, смотреть на летние закаты и исследовать цветовые градиенты», — рассказали сотрудники выставочного центра.

Каждую неделю участники курса «ВНИМАНИЕ: ЦВЕТ!» будут получать различные задания-инструкции по теме, а также разноцветный контент. Участие в марафоне бесплатное, однако требуется запись для посещения уроков в Zoom.

Иллюстрация: сайт «Детского ВХУТЕМАСа»

Метки: , ,

Выбор редактора