Новости

Летом детские сады продолжат работать в формате дежурных групп

25/05/2020

Дежурные группы в детских садах будут продолжать работу в летний период. Об этом сообщается на портале Мэра и Правительства столицы.

Дежурные группы были организованы в детских садах в марте, когда образовательные центры перевели в формат дистанционного обучения. Их создали для удобства родителей, которые в период распространения коронавирусной инфекции вынуждены по-прежнему выходить на работу. О том, с кем оставить ребенка в летний период, мамам и папам теперь можно не волноваться, поскольку формат дежурных групп продолжит действовать в столичных учреждениях.

Сообщается, что сейчас популярность таких «команд» дошкольников возросла — если неделю назад их посещали примерно 2,5 тысячи ребят, то теперь это число выросло до 4,5 тысяч. В садах детей формируют в объединения не более 12 человек, постоянно замеряют им температуру и следят за самочувствием. Кроме того, воспитатели периодически проветривают помещения.

Напомним, что перед тем, как отправиться с ребенком в дежурную группу, родителям рекомендуют уточнить всю необходимую информацию.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора