Новости

Традиции предков: библиотеки подготовили онлайн-программу ко Дню славянской письменности

22/05/2020

Онлайн-программу ко Дню славянской письменности и культуры подготовили Библиотеки Юга Москвы. Читателей приглашают посетить виртуальный марафон в воскресенье, 24 мая. Об этом сообщается на сайте объединения книгохранилищ.

Ежегодно в День памяти Кирилла и Мефодия отмечается также праздник славянской письменности — один из самых ярких национальных событий славянских народов. Несмотря на то, что сейчас жизнь в стране несколько изменилась, библиотеки не собираются отказываться от торжественного события и предлагают всем желающим посетить тематический праздничный онлайн-марафон.  

«На протяжении многих лет культуры, знания и опыт славянских народов обогащали и дополняли друг друга, и мы должны помнить и чтить традиции наших предков», — прокомментировала директор ЦБС ЮАО Татьяна Краснова.

Так, пользователей пригласят послушать специальный выпуск подкаста «Соседний стеллаж» с участием факультета русской филологии Московского государственного областного университета, где работает кафедра славянской филологии. Кроме того, читателей пригласят на интересный квиз — интеллектуальную викторину, посвященную традициям народов, письменности и культуре.

Для того чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию.

Фото: Википедия

Метки: , ,

Выбор редактора