Новости

Московские подростки познакомятся с кинообозревателем «Вечернего Урганта» не выходя из дома

21/05/2020

Серию виртуальных знакомств с известными деятелями отечественного кинематографа организует для столичных подростков Московский дворец пионеров на Воробьевых горах. О том, кто станет приглашенными звездами онлайн-марафона, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре Департамента образования и науки.

В мае и июне столичным подросткам выпадет уникальный шанс посетить онлайн-встречи с Антоном Долиным, Александром Домогаровым-младшим, Арманом Яхиным и другими профессионалами из мира кино.

Гостем первой серии станет главный редактор журнала «Искусство кино», кинообозреватель программы «Вечерний Ургант» Антон Долин. Критик поделится «лайфхаками» по поиску скрытого смысла в картинах, поговорит об аллюзиях и метафорах, а также ответит на вопросы ребят.

Затем на связь выйдет Александр Домогаров-младший, режиссер фильма «Пиковая дама: зазеркалье» и короткометражного фильма по книге Стивена Кинга «Пустите детей». Он объяснит, как получить права на экранизацию работ легендарного короля ужасов.

 «Для ребят это станет уникальным шансом понять профессию, познакомиться с действующими профессионалами киноиндустрии и юными дебютантами. Так мы создаем комьюнити увлеченных кинематографом подростков в Московском дворце пионеров», — подчеркнула директор учреждения «Воробьевы горы» Елена Мельвиль.

Отметим, что участие во встречах бесплатное, однако гостей просят пройти предварительную регистрацию. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте Московского дворца пионеров.

Фото: Википедия

Метки: , ,

Выбор редактора