Новости

Естественные науки или «Математическая вертикаль»? Школа № 1272 набирает учеников в профильные классы

21/05/2020

Набор в профильные и предпрофильные классы объявила школа № 1272. Подробности о том, какие направления могут выбрать ребята, появились на портале образовательного учреждения.

Начать углубленное освоение предметов в 2020/2021 учебном году предлагают будущим воспитанникам 5, 7, 8, 9 и 10 классов. Программы предполагают изучение иностранных языков, естественных или точных наук более расширенно, чем в общеобразовательных школах.

Так, пятиклассники могут поступить на «Международный бакалавриат», где ведется углубленное изучение английского, знакомство со вторым языков, а также исследовательской деятельностью. Для этого необходимо предоставить отметки по английскому языку.

Профиль «Математическая вертикаль» приглашает ребят, которые переходят в 7, 8 и 9 классы. Зачисляют новичков в 1272-ую на основе годовых оценок по математике, а также результатов олимпиад.

Поступающие в 9 и 10 класс могут выбрать естественно-научный профиль, где предусмотрено расширенное изучение химии, биологии и английского языка. Кстати, здесь ведется тесное сотрудничество с РНИМУ имени Пирогова, а также университетом пищевых производств.

Десятиклассников также ждут в классах технологического, социально-экономического и гуманитарного профилей. Первый сотрудничает с МИРЭА и Московским политехом, знакомит ребят с углубленной программой физики, информатики, математики и английского языка. Второй, где ведется упор на математику и экономику, тесно работает с НИУ ВШЭ. Гуманитарный класс взаимодействует с НИУ ВШЭ и институтом имени Пушкина, обучает школьников по расширенному курсу русского, литературы, истории и иностранных языков. В 10 класс зачисляют по рейтингу аттестатов.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора