Новости

Лавкрафт и волевая Кристи: Библиотеки Юга Москвы предлагают почитать биографии в комиксах

20/05/2020

Для многих комиксы — несерьезное чтиво для развлечения. Однако так ли это на самом деле? В последнее время они вышли из разряда бесполезных картинок и превратились в кладезь ценной информации. Несколько полезных и информативных изданий предлагают прочесть Библиотеки Юга Москвы.

Рейтинг, которые составили читальни ЮАО, посвящен биографиям известных и любимых многими писателей. Так, один из комиксов предлагает поближе познакомиться с жизнью и творчеством знаменитого Говарда Лавкрафта, автора «Зова Ктулху». Издание, которое называется «Г. Ф. Лавкрафт. Пишущий в ночи», описывает литератора как забавного чудака, которые живет с тетушкой, любит мороженое и испытывает моменты озарения, когда в его сознании раскрываются космические бездны с древними богами и невероятными чудовищами.

Фанаты творчества Агаты Кристи могут пролистать комикс «Агата Кристи. История жизни королевы детектива». Действие начинается, когда автор загадочным образом пропадает, ее ищут медиумы и следопыты. Затем читателю предлагают совершить путешествие по творческому пути писательницы. Агата Кристи изображена в комиксе очень сильной и волевой женщиной.

Комикс «Филип К. Дик: биография в комиксах» рассказывает об одном из самых неординарных фантастов прошлого века. Издание отражает творческие подъемы Дика, его безумные мании и конспирологические теории, романтические события его жизни.

В комиксе «Оруэлл. Биография», который описывает путь автора «1984» и «Скотного двора», можно проследить, как будущий писатель из выпускника престижного Итона постепенно превращается в убежденного социалиста. Оруэлл предстает перед читателем как живой, ищущий человек, жизнь которого описывается с серьезным эмоциональным накалом.  

Наконец, читателям предлагают познакомиться с биографией «Франц Кафка. Графический роман», которая оформлена в атмосферных черно-белых тонах. Комикс расскажет несколько неизвестных фактов из биографии, а также позволит углубиться в фантазию писателя. Автор стремится постичь мировосприятие писателя, основанное на страхе и желании исчезнуть.

Иллюстрации: сайт Библиотек Юга Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора