Новости

ФОК с футбольным манежем готовится к вводу

20/05/2020

Физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным манежем готовится к вводу на Восточной улице Даниловского района столицы. Информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-центре Департамента градостроительной политики со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

Ввод ФОКа знаменует завершение первого этапа реконструкции легендарного стадиона «Торпедо», который долгие годы наряду с «Лужниками» и «Динамо» был одним из главных спортивных центров города. Совсем скоро он вновь вернет себе этот статус — спортсмены будут тренироваться в специальном манеже, залах для бокса и борьбы, тренажерной зоне. Новое здание комплекса площадью более 7 тысяч квадратных метров готовится к вводу в эксплуатацию.

«Зал для бокса рассчитан на проведение тренировок для взрослых и детей старше 10 лет и проведение спортивных соревнований местного уровня. Тут размещаются два ринга, а также около 200 мест для зрителей», — добавил Сергей Левкин.

Кроме того, глава Департамента градостроительной политики подчеркнул, что проект реконструкции стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова охватит всю территорию спорткомплекса. Москвичи смогут пользоваться физкультурно-оздоровительными услугами, начнут посещать тренажерный зал.

«Городские власти планируют создать здесь инфраструктуру для проведения спортивных соревнований европейского уровня, — объяснил Левкин. — При этом местоположение стадиона, центральной арены и аллеи не изменится. Памятник Эдуарду Стрельцову будет сохранен. Стадион будет открытым, но над трибунами появятся козырьки. Также в планах — создание здесь тренировочных полей с современным покрытием, раздевалок, и легкоатлетического ядра».

Фото: сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора