Новости

«Военный фотограф. Лента памяти»: сроки проведения патриотической акции продлили до 22 июня

18/05/2020

Сроки проведения патриотической акции «Военный фотограф. Лента памяти», посвященной 75-летию Великой Победы, были продлены до 22 июня. Об этом сообщили организаторы мероприятия — Центр досуга и спорта «Даниил» и Префектура Южного округа.

Поддержать акцию приглашают москвичей, родственники которых сражались в боях Великой Отечественной войны или помогали Родине в тылу. Горожан призывают поделиться информацией об этих людях, прислав фотографию ветерана, а также указав годы его жизни, звание, период службы, тип войск, воинские награды, которые были получены. Если родственник был тыловиком, то следует отметить, где он работал, а также сообщить о том, какую продукцию выпускало его предприятие.

«Год памяти и славы призван напомнить нам о тех страшных событиях и о подвиге нашего старшего поколения. Мы же, в свою очередь, несем ответственность за то, чтобы сохранить и передать память о военных годах нашим потомкам. Отрадно, что сроки акции были продлены, потому что число желающих принять участие в акции сильно выросло. Кроме того, 22 июня, в День памяти и скорби, мы вновь почтим подвиг тех, кто пожертвовал всем ради нашего будущего», — подчеркнула руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Напомним, что все работы будут опубликованы на официальном портале Префектуры ЮАО и органов исполнительной власти Южного округа, а также на всех ресурсах центра досуга «Даниил».

Метки: , ,

Выбор редактора