Новости

«Мстители как философы любви»: романтику в супергеройской серии рассмотрят «Красинцы»

13/05/2020

Очередная онлайн-лекция из цикла о супергероях «Мстители как философы любви» пройдет в Московском техникуме креативных индустрий имени Красина. Все желающие приглашаются на занятие в субботу, 16 мая, в 12:00. Об этом сообщает сайт образовательного учреждения.

По традиции перед любознательными москвичами выступит педагог Константин Павлюц, преподаватель общественных дисциплин «Красинки».

— Сюжетные линии в произведениях по «Мстителям» содержат достаточно много философских идей, в том числе прикладного характера, понятных и доступных широкой аудитории, — отметил педагог. — Вопросы, известные многим людям с детства, в частности «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Что считать правильным или неправильным поступком?», «Что такое Я?», «Что такое смерть?». Мы подвергаем их логическому анализу с помощью популярных образов современной культуры. Такой подход является разновидностью публичной философии и пробуждает интерес к развитию творческого и логического мышления не-философов.

Так, на субботнем «слете» фанаты супергеройского цикла поговорят о любви, а также о понимании этого чувства героями. Из чего состоит любовь, чем она отличается от привязанности и дружбы, мог ли андроид Вижн полюбить Алую Ведьму — на эти и многие другие вопросы ответят участники онлайн-лектория.

Лекция будет проходить на базе программы Zoom по ссылке.

Кадр из фильма: Кинопоиск

Метки: , , ,

Выбор редактора