Новости

Социальные помощники продолжают оказывать помощь жителям, находящимся на самоизоляции

12/05/2020

Согласно указу Мэра Москвы от 7 мая 2020 года № 55-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» режим обязательной домашней самоизоляции в столице был продлен до 31 мая. В связи с этим социальные работники продолжают оказывать помощь всем нуждающимся. В муниципальном округе Даниловский поддержку пожилым жителям оказывают сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское». Подробнее о том, как сейчас функционирует такая система поддержки, корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая социальным учреждением, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

«Сотрудники нашего учреждения продолжают работать в усиленном режиме. Ежедневно они совершают порядка десяти выездов на дом. Отмечу, что помощь в доставке всего необходимого оказывается не только нашим постоянным подопечным, но и всем тем гражданам пожилого возраста, которые к нам обращаются впервые. За каждым обратившимся к нам гражданином закрепляется ответственный работник. Предварительно мы по телефону связываемся с каждым из заявителей, а также занимаемся формированием списков того, что необходимо доставить. Мы со всей серьезностью относимся к данной ситуации и продолжаем делать все возможное, чтобы все нуждающиеся в помощи жители нашего района получили ее как можно скорее», — пояснила Ольга Вячеславовна.

Кстати, к началу мая сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» выполнили свыше тысячи заказов от местных жителей.

Добавим, что работники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» ответственно подходят и к вопросу защиты здоровья — причем как людей старшего возраста, так и своего.

«Соблюдение всех мер защиты очень важно! Обеспечить безопасность необходимо не только самим заявителям, но и нашим работникам, ведь именно они сейчас помогают снабдить наших подопечных всем самым необходимым. В связи с этим все наши сотрудники получали и продолжают получать защитные маски, перчатки и антисептики. Мы внимательно следим за этим. Кроме того, в обязательном порядке работники соблюдают социальную дистанцию в полтора-два метра и рекомендуют жителям после получения посылки обязательно тщательно вымыть руки», — добавила заведующая социальным учреждением, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Кроме того, Ольга Вячеславовна обращается к жителям муниципального округа Даниловский с просьбой в обязательном порядке продолжать соблюдать режим домашней самоизоляции, который действует для жителей столицы всех возрастов с 30 марта. Напомним, что согласно Указу Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. №12-УМ», покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптечном пункте, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести бытовой мусор.

Справка

Оставить заявку на оказание социальной помощи по доставке продуктов и товаров первой необходимости или получить важную и интересующую вас информацию можно, обратившись по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09. Кроме того, филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» на период обязательной домашней самоизоляции работает в дистанционном режиме, принимая и рассматривая обращения по телефону: 8 (499) 235-96-62.

Метки: , , ,

Выбор редактора