Новости

«Рисуем открытку к 9 мая»: дистанционный мастер-класс организовала районная библиотека

07/05/2020

Библиотека № 163 Даниловского района продолжает проводить различные мастер-классы в онлайн-формате. Не так давно для юных читателей и их родителей провели творческое занятие по созданию праздничных открыток ко Дню Победы.

Ведущей мастер-класса стала известная художница и скульптор Мила Закатова. Во время онлайн-занятия участники узнали об основных принципах создания поздравительных открыток, а также о том, какие материалы для этого лучше использовать. Самым юным художникам Мила посоветовала сначала создать эскиз, а для воплощения своей идеи использовать акварельные краски.

«Сейчас в городе продолжается активная работа, направленная на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Многим людям было непросто приспособиться к такому режиму. В связи с этим мы приняли решение направить все наши силы то, чтобы сделать время, проведенное в домашней самоизоляции, более интересным и продуктивным, особенно для юных жителей нашего района. В преддверии Дня Победы мы подготовили несколько тематических занятий, в том числе и мастер-классов. Уверена, что таким образом мы еще раз обратим внимание на то, как важно молодому поколению знать историю Отечества, помнить о подвиге наших предков», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора