Новости

Память о Великой Победе увековечена в 7 парках Москвы

07/05/2020

В столице расположено много рекреационных зон. Однако семь из них создавались с особой целью – сохранить память о событиях Великой Отечественной войне и настоящих героях тех лет.

Они расположены в разных административных округах Москвы. Многие из них в недавнем времени были благоустроены и приобрели самый современный вид. На сегодняшний день все из них пользуются большой популярностью у москвичей  гостей столицы.

В список памятных парков и скверов столицы вошли: парк 40-летия Победы в Савелках, парк 70-летия Победы в Черемушках, сквер Талалихина на Таганке, площадь Защитников Неба в Крылатском, сквер Народных Ополченцев в Хорошево-Мневниках, аллея ветеранов в Марьине.

В Южном округе памятным местом считается сквер ветеранов в Нагатино-Садовниках. На территории парковой зоны установлены беседки с информационными стендами, на которых размещена информация о ветеранах, которые проживают сейчас в районе, их рассказы о военных событиях и архивные фотографии. Уточняется, что в скором времени в сквере появится памятник под названием «Победа».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора