Новости

Образовательный комплекс № 1257 вошел в рейтинг лучших школ России

06/05/2020

Образовательный комплекс № 1257 Даниловского района вошел в рейтинг, составленный аналитической компанией «РАЭКС-Аналитика».

Компания занимается проведением исследований отраслей и рынков. Отдельным направлением деятельности организации является аналитика, связанная с учебными заведениями. На днях специалисты «РАЭКС» опубликовали рейтинг лучших школ в разбивке по интересующим абитуриентов профилям обучения. В этом году школа № 1257 была заявлена в двух направлениях — «Экономика и управление» (15 позиция из 50) и «Социальные и гуманитарные направления» (41 позиция из 50).

«Сотрудники нашего учреждения не просто ведут занятия, а вкладывают все силы, используют все возможности, чтобы дать детям новые знания и помочь им выбрать правильное направление в жизни. Мы все очень рады, что большинство наших выпускников поступает в лучшие университеты. Будем стремиться к тому, чтобы улучшить эти показатели в следующем году», — подчеркнула директор образовательного комплекса № 1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Отметим, что при составлении рейтинга сотрудники аналитического агентства поделили количество выпускников школы, поступивших на очную форму обучения в лучшие вузы, на общее количество выпускников рассматриваемого учебного заведения. Влияние на итоговый балл школ также оказывал уровень вузов, в которые поступали выпускники, и основание для зачисления абитуриента (на бюджетной основе по общему конкурсу, на платной основе или без вступительных испытаний по результатам олимпиад).

Метки:

Выбор редактора