Новости

Москвичам рекомендуют не нарушать режим самоизоляции без необходимости

30/04/2020

В столице продолжает действовать режим самоизоляции. В обязательном порядке соблюдать его должны граждане старше 65 лет и люди, у которых имеются хронические заболевания. Однако оставаться дома рекомендуют всем москвичам.

В период общегородского карантина действует и ряд ограничений для семей с детьми, в частности родителям запрещается совершать прогулки с детьми на территории парков, детских игровых площадках и даже перед домом. Установлено, что частицы вируса могут долго оставаться на различных поверхностях. Соблюдение же установленных мер позволит уберечь от заражения коронавирусной инфекцией не только ребенка, но и всю семью.

Напомним, что покидать свои дома жители столицы могут только при крайней необходимости: для продолжения своей трудовой деятельности, совершения покупок в близлежащих магазинах и аптеках, получения медицинской помощи, а также для выноса мусора и выгула домашних животных. Для совершения поездок по городу москвичам необходимо в обязательном порядке иметь при себе цифровой пропуск.

Метки: , ,

Выбор редактора