Новости

Столичные медики рассказали, как распознать коронавирусную инфекцию

29/04/2020

В Москве продолжает действовать ряд мер, направленных на борьбу с кронавирусной инфекцией. Однако риск заражения все еще остается достаточно высоким. В связи с этим, москвичам рекомендуют быть предельно осторожными, особенно при посещении торговых объектов, общественного транспорта и даже улиц.

Сейчас основную борьбу с COVID-19 ведут врачи. Они изучают болезнь, ищут способ эффективного лечения,  а также делятся информацией с гражданами, чтобы помочь распознать вирус. Так, если у человека поднялась температура, появилась боль в мышцах и чувствуется слабость в организме, нужно немедленно вызывать скорую помощь. Установлено, что инфекция, как правило, проявляется в виде сухого кашля и сопровождается неприятными ощущениями в области грудной клетки. Существуют случаи, когда болезнь протекает в легкой форме, но, тем не менее, пациент должен находиться под контролем врачей, поэтому, если есть хоть малейшее недомогание, то необходимо обратиться к врачу.

Говоря о профилактике, столичные медики утверждают, что наилучшим способом защиты  от коронавирусной инфекции является самоизоляция, и призывают граждан соблюдать установленный режим.  Кроме того, уберечь себя и близких от заражения поможет иммунная система, которую, находясь дома, можно укреплять: правильно питаться, заниматься спортом и ни в коем случае не поддаваться панике.

Метки: ,

Выбор редактора