Новости

«С юбилеем!»: музею гимназии № 1257 исполнилось 5 лет

29/04/2020

Пятилетие отметил музей «Героев боевой и трудовой славы ЮАО», который работает на площадке школы № 1257. Его торжественное открытие состоялось 28 апреля 2015 года в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает портал образовательного учреждения.

Отмечается, что на сегодняшний день благодаря поисковому отряду «Партизан» музейная экспозиция насчитывает более 400 экспонатов. Среди них можно найти оружие, солдатскую форму, макеты танков и многое другое. Кроме того, выставка приглашает познакомиться с историями участников сражений Великой Отечественной войны.  

Кроме того, на площадке проводятся патриотические встречи и экскурсии, «Музейные субботы» и «Военно-исторический лекторий».

«За пять лет музей стал сердцем школы. Мы надеемся, что он будет развиваться и плодотворно работать долгие годы. Зная историю, мы можем строить будущее. Без истории его нет. Ведь важным аспектом в военно-патриотическом воспитании является связь и преемственность поколений, которая не должна прерываться», — подчеркнули сотрудники школы.

Фото: школа № 1257

Метки: , ,

Выбор редактора