Новости

Парки Москвы приглашают всех желающих на онлайн-прогулки с 27 апреля по 3 мая

28/04/2020

По информации Мосгорпарка и столичного Департамента культуры, парки Москвы подготовили для всех желающих насыщенную и разнообразную культурно-развлекательную программу  онлайн-активностей.

Здесь каждый найдет увлечение и занятие именно по своему вкусу. Что особенно важно в режиме самоизоляции, путешествие по московским паркам можно совершить, не выходя из дома, благодаря современным технологиям.

В Парке Горького пройдут бесплатные занятия по иностранным языкам для начинающих. Преподаватель Олеся Лучко продолжит вести курс по изучению немецкого языка от разговорного клуба «Deutsch Aktiv», а вот любителям же французского языка стоит послушать лекции преподавателя Юлии Ли. Ее занятия будут проходить по воскресеньям с 16:00 до 17:30. Также для москвичей подготовили онлайн экскурсию и 2 видеоролика из цикла «Домашняя медиарубка».

На страницах парка искусств «Музеон» в социальных сетях будут опубликованы мастер-класс по живописи художника Анны Федосеевой, а также видеоэкскурсия, которая расскажет об одной из скульптур парка под названием «Собирающий камни».

В свою очередь команда Лианозовского парка подготовила для граждан видео прогулку по парку «Дубки», мастер-класс по созданию весеннего пейзажа с элементами аппликации, а также лекцию об уходе за растениями.

Музей-усадьба «Кусково» подготовил видеоэкскурсию по залам Государственного музея керамики, во время которой зрители смогут предметов из частных коллекций Алексея Морозова, Льва Зубалова, Дмитрия Щукина и Владимира Гиршмана.

В Измайловском парке пройдет творческий мастер-класс под названием «В ожидании лета». Во время мероприятия участники смогут создать яркий пейзаж из бумаги и картона. Кроме того, для москвичей подготовили видеоэкскурсии об историю Измайловского парка.

Новый виртуальный проект для детей в возрасте от двух лет и их родителей стартует в Усадьбе Воронцово.  Каждый понедельник в Instagram усадьбы будут выкладывать небольшие видеоролики, в которых педагог дополнительного образования Лилия Бушуева будет читать разные сказки. Также зрителей ждет онлайн уроки английского языка, а также творческий мастер-класс для детей.

Парк «Ходынское поле» проведет  встречи с разными специалистами. Например, фитнес-тренер Александра Гаврилова в прямом эфире расскажет зрителям об особенностях выбора спортивных тренировок для ребенка, а психолог Виктория Крылова прочтет лекцию об особенностях переходного периода у ребенка.

А вот сотрудники музея-заповедника «Царицыно» подготовили для зрителей интервью с театральным продюсером Александром Легчаковым, а также онлайн занятие по фотографии.

Не менее интересную развлекательную программу подготовили для москвичей  в Бабушкинском парке. На странице парка социальных сетях будут опубликованы онлайн занятия по йоге и древнекитайской дыхательной гимнастике – цигун. А вот для любителей рисования художница Александра Калиничева проведет мастер-класс по графике.

Также ряд интересных занятий подготовил парк «Фили». Так, лекцию о технике пейзажной живописи проведет заслуженный художник РФ Сергей Цыганов, а о том, как научиться играть на гитаре расскажет режиссер мероприятий парка Николай Топников.

Урок основателя одной из барабанных школ Сергея Дедова опубликуют на страницах парка «Северное Тушино». Он научит базовым упражнениям, правильной постановке рук, верному положению палочек и многому другому.

Перовский парк подготовил видеозанятия по гимнастике. Проводить ее будет тренер Ольга Стукалова. По вечерам же зрителей будут ждать классические упражнения по древнекитайской гимнастике цигун.

Практические занятия для взрослых и детей по английскому языку организует сад имени Баумана. Занятия в прямом эфире проведет одна из московских языковых школ.

Таганский парк подготовил насыщенную спортивную программу для детей в возрасте от четырех лет и их родителей. Например, одна из футбольных секций парка будет проводить спортивные занятия. Специалисты покажут простые упражнения с мячом, которые можно повторить дома.

Ссылки на мероприятия можно найти на официальных страницах городских парков.

Фото: соцсети Парка Горького

Метки: ,

Выбор редактора