Новости

Собянин рассказал об усилении контроля очистки питьевой воды

27/04/2020

SARS-CoV-2 в московской питьевой воде не обнаружен. Об этом Сергею Собянину, во время его визита на Рублевскую станцию водоподготовки, доложили специалисты Роспотребнадзора.

Как подчеркнула руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева,  сотрудники Роспотребнадзора регулярно мониторят качество питьевой воды, и проверяют ее на содержание SARS-CoV-2. Елена Андреева уточнила, что с января 2020 года специалисты ведомства провели около 500 тестов, и все они оказались отрицательными — SARS-CoV-2 в московской питьевой воде не найден.

Генеральный директор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко отчитался Сергею Собянину о том, что на станции Рублевская, ровно как и на остальных трех станциях, усилены меры по дезинфекции помещений, и по контролю за состоянием сотрудников.

В свою очередь Сергей Собянин поручил руководителю Мосводоканала, несмотря на снижение объема потребляемой городом воды и объема платежей, оставить уровень заработной платы сотрудников прежним, не уменьшать оплату труда.

Метки: ,

Выбор редактора