Новости

Юные жители Даниловского района смогут принять участие в военно-патриотических онлайн-конкурсах

27/04/2020

Сразу два военно-патриотических онлайн-конкурса стартовали в Даниловском районе. Организатором мероприятия стал Центр досуга и спорта «Даниил».

Главные задачи дистанционных мероприятий — сохранение памяти о проявленном в годы войны героизме советских солдат, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-защитников страны.

Так, конкурсы «Песня сердца моего» и «Живая память поколений» пройдут в онлайн-формате. Для одного из них желающим принять участие необходимо записать короткий видеоролик, во время которого нужно исполнить одну из военных песен. Для второго конкурса участникам необходимо подготовить рисунок, посвященный Дню Победы. Все материалы необходимо предоставить сотрудникам центра досуга до 5 мая, указав имя, фамилию и возраст. Результаты творческих состязаний будут опубликованы в социальных сетях 9 мая, а церемония награждения состоится после окончания режима самоизоляции.

«Подобные конкурсы проводятся не в первый раз. Юные жители нашего района с удовольствием принимают в них участие, причем с каждым разом желающих все больше. Мы рады, что молодое поколение стремится показать, что для них подвиг их дедов и прадедов навсегда останется в памяти и сердце», — подчеркнула руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова. 

Метки: , ,

Выбор редактора