Новости

Жители Даниловского района смогут принять участие в онлайн-акции «Библионочь»

24/04/2020

Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в ближайшую субботу, 25 апреля в онлайн-формате. Стать участниками дистанционной программы смогут и жители Даниловского.

В этом году темой фестиваля культуры и искусства стало 75-летие Великой Победы. Для виртуального мероприятия будет создана «Библиотека Победы». В нее войдут письма, книги, афиши, плакаты и прочие литературные и эпистолярные произведения, связанные с военным временем. Кроме того, будут запущены онлайн-чтения отрывков из книг о войне. Сами произведения для ознакомления выложат в общий доступ через портал Госуслуг, чтобы поддержать в гражданах нашей страны память о подвигах и не дать угаснуть духу Великой Победы.

Старт марафону дадут русские писатели и культурные деятели на официальной площадке акции biblionight.culture.ru. Они примут участие в публичных чтениях, где зачитают отрывки из книг и фрагменты военной корреспонденции, а также фронтовые письма. Зрители также смогут присоединиться к онлайн-марафону.

Кроме того, библиотечная система Южного округа подготовила специальный выпуск подкаста «Соседний стеллаж», в котором зрителей ждут интервью с интересными людьми, кулинарный мастер-класс и онлайн-игры, а также акустические выступления артистов.

«К сожалению, по объективным причинам одно из самых востребованных в нашем муниципальном округе культурных мероприятий пройдет в режиме онлайн. Но — тем не менее — всех участников мероприятия ждет очень насыщенная программы. Мы постарались учесть опыт прошлых лет, а также мнения граждан. Поэтому я уверена, что, даже не присутствуя лично, каждый сможет получить массу положительных впечатлений и новых знаний», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: ,

Выбор редактора