Новости

Балерина Большого театра научит жителей Даниловского танцевальным па онлайн

24/04/2020

Онлайн-урок классического танца с участием балерины Большого театра Алены Ледях проведет культурный центр ЗИЛ. Мастер-класс приурочен к Международному дню танцев и пройдет в среду, 29 апреля, в 11:00. Об этом сообщает сайт культурного пространства Даниловского.

Международный день танца — праздник, который объединяет всех любителей хореографии разных направлений. В честь такого события ЗИЛ решил познакомить москвичей с балериной Аленой Ледях, которая связала свою жизнь с танцевальным искусством еще в далеком детстве. За плечами артистки — международные и всероссийские конкурсы, обучение в Детском балетном театре и школе классического танца, студенчество в Академии Русского балета имени Вагановой. Сейчас балерина играет в постановках Большого театра, ее можно увидеть в «Спящей красавице», «Фее кукол» и других.

С гостями дистанционного мастер-класса Алена Ледях разберет несколько несложных балетных комбинаций, которые можно без труда повторить дома.

«Любое движение, входящее в экзерсис урока классического танца, можно изменять и комбинировать. Алена будет акцентировать внимание на грамотном исполнении движений, поделится своими методами развития природных способностей. Все желающие могут присоединиться и выполнить заданные балериной комбинации», — объяснили сотрудники КЦ.

Фото: страница Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой Вконтакте

Метки: , ,

Выбор редактора